АИЖК продает два участка под застройку в Екатеринбурге

Стоимость квадратного метра здесь не должна превышать 55 тысяч рублей

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию объявило о торгах на два участка земли, расположенных в Екатеринбурге. Их начальная цена – 213 млн рублей.

Объекты будут выставлены на продажу единым лотом. Их общая площадь – 17,04 га. НДС они облагаться не будут. Участки расположены в микрорайоне Уктус. Они прилегают к улице Щербакова и находятся напротив свердловской селекционной станции, на обратной стороне дороги. Удаленность от центра города – 9 км.

Аукцион планируют провести в декабре. Земли находятся в федеральной собственности. Участок площадью более 5 га может быть использован для строительства коммерческой и жилой недвижимости. На площади 11,79 га разрешено возведение инфраструктурных объектов. Это могут быть детские и спортивные площадки, бассейны, парковки, рекреационные зоны.

Общая площадь строящегося жилья здесь должна быть не менее 46 тыс. кв. м. Стоимость реализации жилья – 50-55 тыс. рублей за кв. м. Удельные затраты на инженерную инфраструктуру (внешнюю) составят 3128 рублей за кв. м (143,897 млн рублей). Участниками аукциона могут быть любые физические и юридические лица, сообщают в АИЖК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни