Нелегальные парковки привели челябинских депутатов в полицию

Депутата гордумы Челябинска заподозрили в лоббировании нелегальных стоянок

Рынок автопарковок Челябинска стал поводом для серьезного конфликта между депутатами городской думы. Оппоненты намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлениями.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат, представитель штаба общественной поддержки губернатора Александр Галкин, его коллега по городской думе Александр Воложанин, вероятно, пытается саботировать кампанию по борьбе с нелегальными парковками.

По словам парламентария, ранее Воложанин пытался выйти на переговоры с активистами и якобы предложить им «выгодные условия» отказа от кампании.

«Я встретился с ним, поскольку он является депутатом городской думы. Пообщались. Воложанин сделал аудиозапись разговора. И пытался меня ей шантажировать. Насколько мне известно, сегодня в полицию на меня должно было поступить заявление, что якобы у него вымогают парковки. Я считаю, что это попытка оклеветать меня и оказать давление на тех, кто борется с парковками. Впрочем, я знал, на что иду, когда мы начали эту работу. У нас в свою очередь есть видеозапись, на которой депутат Воложанин приезжает на нелегальную парковку и, вероятно, пытается отстаивать ее интересы. Мы готовы предоставить ее в правоохранительные органы. Возможно, под прикрытием депутата на территории  города работают десятки нелегальных парковок», – отметил Александр Галкин.

«Правда УрФО» также обратилась за разъяснением ситуации к депутату Александру Воложанину, но он наотрез отказался от комментариев.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области не смогли сегодня оперативно прокомментировать, было ли подано соответствующее заявление депутатом городской думы.

Напомним, «Правда УрФО» уже подробно писала об оформившемся противостоянии вокруг городских парковок, которое уже привлекло внимание региональных властей и силовых структур.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни