Жители Екатеринбурга одобрили бюджет

Проект прошел публичные слушания

Бюджет Екатеринбурга на 2017 и плановый период 2018-2019 годов был одобрен жителями на публичных слушаниях. Мероприятие впервые прошло без конфликтов.

Администрация города представила проект бюджета, согласно которому доходы городской казны в следующем году составят 33,2 млрд рублей, расходы – 34,1 млрд, а плановый дефицит – 866 млн рублей.

По информации и.о. начальника департамента финансов Анны Турунцевой, объем межбюджетных трансфертов достигнет 15,8 млрд рублей. В числе приоритетов бюджетной политики чиновник назвали исполнение «майских указов» президента.

Отметим, традиционно острый для города вопрос о деньгах на ремонт дорог сегодня не педалировался. Всего на благоустройство, в том числе за счет поступлений из областного бюджета, в рамках программы «Столица» будет выделено 1,6 млрд рублей. Еще 2 млрд будет направлено на подготовку к ЧМ-2018.

За проект бюджета проголосовало 335 человек, еще один высказался против, один воздержался. Отметим, в предыдущие годы принятие бюджета проходило в конфликтной повестке более двух часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни