Застройщик ТЦ «Свердловск» получил новые иски от кредиторов

Рассмотрение дела о банкротстве продолжается

В Арбитражный суд Свердловской области поступило 3 новых иска к ООО «Торгово-выставочный центр «Европейский», которое выступает застройщиком торгового центра «Свердловск» в Екатеринбурге.  Кредиторы требуют взыскать с компании 42 миллиона рублей.

Последний иск поступил сегодня от индивидуального предпринимателя Ольги Суходеевой. Она требует от должника более 23 млн рублей. Ранее заявление к ТВЦ «Европейский» подала администрация Екатеринбурга, он принят к производству. Мэрия указала долг в  16,9 млн рублей. В начале ноября также зарегистрирован иск ООО «Европейская управляющая компания» с требованием взыскать с ответчика 983,7 тыс. рублей. Помимо этого, в производстве арбитражного суда находится иск этой организации на 1,6 млн рублей.

Вместе с этим 1 ноября принят к производству иск о признании ТВЦ «Европейский» банкротом. В дело вступило ООО «СтройИнвест 2007».

Напомним, первоначально дело о несостоятельности торгово-выставочного центра начато по заявлению мэрии Екатеринбурга. Муниципалитет заявил о долге за аренду земельного участка в размере 5,95 млн рублей. Позже в дело вступила Ольга Суходеева. Однако в середине сентября суд отказал в признании ТВЦ «Европейский» банкротом.

Торговый центр «Свердловск» расположен на улице Героев России напротив Северного автовокзала. Первая очередь комплекса в 7 этажей сдана в эксплуатацию в 2013 году. Вторая до сих пор не достроена. Проект предусматривал возведение 37 этажного здания. В начале июня ООО «ТВЦ «Европейский», которое  является собственником помещений,  заявило о намерении достроить объект в 2018-2019 годах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни