10 сотрудников МЧС Зауралья привлекли к ответственности после прокурорских проверок

Представления внесены главе ведомства

Прокуратура Курганской области выявила множество нарушений в ходе проверки деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области, в результате которой 10 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки прокуратурой были выявлены нарушения, связанные с порядком обращением граждан. Так, на ряд обращений ответы из МЧС так и не поступили, при этом нарушались сроки их рассмотрения. Помимо этого, не было уведомлений о перенаправлении жалоб, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Также ведомство установило факты несоблюдения законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В частности, при утверждении аукционной документации не были определены конкретные даты начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений ее положений.

Изучив все факты, прокуратурой области в адрес руководителя ГУ МЧС России по Курганской области внесено представление. Управлением МЧС приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни