ЮТЭК-РС заключило 1,4 тысячи договоров на техприсоединение

Компания подвела итоги работы за 10 месяцев

ОАО «ЮТЭК Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») заключило по итогам 10 месяцев 2016 года 1,4 тыс. договоров на техприсоединение к сетям новых потребителей. В целом за этот период поступило 1,8 тыс. заявок.

Как сообщает пресс-служба компании, среди заявителей – физические лица, представители малого и среднего бизнеса, муниципальные и окружные учреждения. Более 1 тыс. договоров заключено с физическими лицами, относящимися к льготной категории населения.

Сегодня в округе продолжается строительство нового жилья. В этом году договоры на техприсоединение трех жилых многоквартирных домов заключены в Лангепасе, одного многоквартирного жилого дома в Нефтеюганске, 5-ти многоквартирных домов в Пыть-Яхе, одного дома в Горноправдинске, одного – в Урае, 12-этажного дома в Мегионе, 18-квартирного дома в поселке Андра, 36-квартирного дома – в поселке Приобье, и 16-квартирного дома в селе Шеркалы Октябрьского района.

Стоит отметить, ЮТЭК-РС реализует техприсоединение блоков (станций) РТРС к сетям на территории округа для обеспечения населения цифровым сигналом телевидения. Станции РТРС уже работают во многих населенных пунктах Югры. В общей сложности к сетям ОАО «ЮТЭК-РС» присоединят 24 таких станции.

Среди важных объектов социально-бытового назначения, подключенных к сетям энергоснабжения в этом году – канализационно-очистные сооружения в поселке Перегребное Октябрьского района, «Водноспортивный комплекс «Нефтяник» в Лангепасе, новая кабельная линия для детского сада на 260 мест в Пыть-Яхе, новый детсад на 60 мест в поселке Шеркалы Октябрьского района и другие.

В целом компания «ЮТЭК – Региональные сети» к настоящему времени накопила большой опыт в части развития территорий и готова делиться своими наработками при составлении «дорожной карты» по созданию благоприятного инвестиционного климата в округе, максимально сокращая сроки процедуры техприсоединения там, где это оправдано.

«45 дней – это вполне реальный срок для объектов, которые необходимо только подключить к сетям, то есть где нет необходимости строить сети. Если объект находится, что называется, в «голом поле» и необходимо ставить опоры, протягивать сети или прокладывать кабель, то понятно, что это займет больше времени, поскольку необходимо объявлять конкурс на закупку оборудования. В целом в отрасли многое еще предстоит сделать в части облегчения процесса техприсоединения, но и сделано уже очень многое», – отметил замдиректора по развитию и реализации услуг Сергей Сигуев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни