Корейцы зашли в «Титановую долину» с инструментами

Компания YG-1 Co выкупила основной пакет акций резидента ОЭЗ

Корейская компания YG-1 Co., Ltd, один из крупнейших в мире производителей режущего инструмента, подписала акционерный договор о вхождении в ООО «Инструментальное производство»  резидента ОЭЗ «Титановая долина» в качестве мажоритарного акционера.

В офисе «Титановой долины» со стороны российского предприятия документ подписали соучредители Михаил Зайцев и Сергей Ушаков, со стороны корейской компании ее основатель, председатель совета директоров и генеральный директор Хокьюн Сонг.

«Компания YG-1 является одним из 5-ти крупнейших производителей режущих инструментов, экспортирует продукцию в 74 страны мира. В настоящее время YG-1 имеет 23 предприятия по всему миру, в том числе в Японии, Китае, Германии, Франции и Канаде. Как и планировалось ранее, в «Титановой долине» будет выпускаться инструмент под торговой маркой Minicut», заявил господин Сонг.

По словам генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, вхождение YG-1 в проект «Инструментального производства» имеет большое значение для «Титановой долины» и для Свердловской области.

«Это импортозамещающий проект: это будет первое в России производство востребованного на рынках судо- и авиастроения инструмента Minicut», добавил Кызласов.

ООО «Инструментальное производство» получило статус резидента «Титановой долины» осенью 2016 года. Как отмечают в ОЭЗ, компания намерена построить завод по производству высокопроизводительного режущего инструмента для фрезерования труднообрабатываемых материалов: титановых и жаропрочных сплавов, нержавеющих сталей, композиционных материалов (углепластики, стеклопластики). Поставлять продукцию планируется ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», Ural Boeing Manufacturing, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), холдингу «Вертолеты России», ГК «Росатом», Объединенной двигателестроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации.

Отметим, в рамках верстки бюджета Свердловской области на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов комитет по промышленности Заксобрания региона рекомендовал учесть дополнительные 700 млн рублей для развития «Титановой долины».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни