Кобылкин отчитался перед Медведевым о долгах по зарплатам

Премьер-министр назвал меры по борьбе с невыплатами недостаточными

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в совещании правительства РФ по проблемным вопросам под руководством председателя Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, члены правительства и главы профильных ведомств рассмотрели ситуацию с задолженностью по заработной плате в регионах страны. Также присутствовали и докладывали обстановку руководители субъектов РФ, имеющие наиболее тяжелые последствия долгосрочных невыплат денежных средств.

Обращаясь к участникам совещания, Медведев отметил, что мер принятого ранее плана борьбы с невыплатами зарплат на сегодняшний день недостаточно. Премьер подчеркнул, что в масштабах страны тех, кто не может добиться от работодателей выплат задолженности, немного, долги не превышают 1% от общего фонда заработной платы, однако вопрос остается исключительно резонансной темой.

Профильным ведомствам по итогам совещания было поручено принять дополнительные меры для решения проблемы, сформировать перечень предложений до конца 2016 года.

Напомним, на Ямале в конце минувшей недели следователи завели уголовные дела в отношении руководства ЗАО «ПГ «Проминдустрия» и его структурных подразделений. Дела завели на фоне очередной голодовки вахтовиков на Еты-Пуровском месторождении. Новую акцию протеста спровоцировали неисполненные обещания предприятий холдинга о погашении многомиллионных долгов по зарплате.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни