В свердловском правительстве ждут перестановки в консульстве КНР

Визовый центр Китая получит большую загрузку

Консульство Китайской Народной Республики ждут структурные изменения. Об этом сегодня заявил и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Мысль прозвучала на пресс-конференции, посвященной назначению нового генерального консула КНР в Екатеринбурга Гэн Липин. По мнению и.о. министра, тесная работа дипломата и региональных властей приведет к значительному росту числа туристов из Свердловской области в Китай и наоборот.

«Интенсивная работа обязательно приведет как минимум к большой загрузке визового консульского центра. Я этого пожелаю и за это немножко пожалею генкосульство», – сказал Андрей Соболев.

Сама генконсул не раз отметила, что для нее большая честь работать на Урале. На должность генконсула в Екатеринбурге она была назначена около месяца назад. Ранее Гэн Липин работала в дипломатических представительствах КНР в Москве и Хабаровске.

Среди наиболее перспективных направлений для сотрудничества Китая и Свердловской области генконсул назвала сельское хозяйство, туризм и образование. Она отметила, что намерена продолжить работу, которую вел ее предшественник Тянь Юнсян. Сразу после пресс-конференции Гэн Липин уехала на встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни