Глава челябинского муниципалитета предстанет перед судом за мошенничество с землей

Руководитель сельсовета предоставила сыну участок в 500 квадратных метров

Прокурор Кунашакского района направил в суд уголовное дело в отношении действующей главы Усть-Багарякского сельского поселения Эльзы Газизовой.

Сосновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела и установлено, что Эльза Газизова, являясь в 2013-2014 годах главой поселения, совершила ряд преступлений против власти и собственности.

Так, Газизова обвиняется в трех эпизодах служебного подлога и двух эпизодах мошенничества, связанных с незаконной выдачей гражданам выписок из похозяйственных книг о наличии у них права на земельный участок, на основании которых граждане незаконно регистрировали право собственности на земельные участки в селе Усть-Багаряк Кунашакского района Челябинской области.

Один из эпизодов связан с незаконным оформлением права собственности на земельный участок в селе Усть-Багаряк своему сыну площадью 500 кв. м. На данный момент обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Общая сумма ущерба по делу составила 84,4 тыс. рублей, который был возмещен в ходе расследования уголовного дела путем возврата земельного участка, оформленного на сына, в муниципальную собственность. Другой земельный участок по решению суда в гражданском деле возвращен законному владельцу.

В ходе предварительного расследования обвиняемая, сославшись на ст.51 Конституции, от дачи показания отказалась.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни