«Газпромнефть-Ямал» отказалась от сотрудничества с «Проминдустрией»

В настоящее время решается вопрос с выплатами зарплат

ООО «Газпромнефть-Ямал» направило уведомления ЗАО «ПГ «Проминдустрия» о расторжении контрактов на выполнение работ на Новопортовском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. В компании отмечают, что недобросовестный подрядчик вряд ли будет допущен до других объектов нефтегазовой компании.

Все обязательства ООО «Газпромнефть-Ямал» перед ЗАО «ПГ «Проминдустрия» выполнены в полном объеме. В настоящее время определена схема выплат рабочим подрядных организаций. По словам представителей нефтегазовой компании, с 23 ноября на счета работников холдинга начали поступать средства.

«Газпром нефть» заплатила нам вперед, чтобы мы смогли рассчитаться с сотрудниками. В понедельник заплатили людям на Еты-Пуре, в среду деньги ушли работникам с Новопортовского. Возможно, деньги пока получили не все работники, в частности, те из них, кто по каким-то причинам не доработал вахту, но процесс идет. Со всеми рассчитаемся», – прокомментировал ситуацию на Новопортовском месторождении пресс-секретарь «Проминдустрии» Алексей Лебедев.

Добавим, ООО «Газпромнефть-Ямал» планирует оказать помощь в организации авиаперевозок для доставки сотрудников ЗАО «ПГ «Проминдустрия» с Новопортовского месторождения до Нового Уренгоя. Напомним, соответствующие решения были приняты компанией-заказчиком после массовых протестов сотрудников «Проминдустрии» на ямальских месторождениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни