Минэкономразвтия РФ предложило тиражировать челябинский опыт поддержки бизнеса

Замгубернатора Руслан Гаттаров доложил о перезагрузке системы господдержки МСБ

Челябинская область представила свои наработки в области перезагрузки системы господдержки малого и среднего бизнеса (МСБ) на VI всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». 

 

В мероприятии приняли участвуют порядка 300 человек из более чем 70 регионов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Перезагрузка системы господдержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области была запущена для решения ряда актуальных проблем, среди которых – ежегодные бюджетные вливания в инфраструктуру, отсутствие «одного окна» для МСБ, недоступность кредитных ресурсов, – отметил замгубернатора Южного Урала Руслан Гаттаров.

По его словам, инструментами для их решения располагает созданный в этом году Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Глава Департамента развития малого и среднего предпринимательства  Министерства экономического развития РФ Максим Паршин отметил: «Минэкономразвития РФ считает правильным, чтобы в регионах были единые институты поддержки МСБ, которые бы эффективно управляли всеми инструментами в этой сфере. Южноуральская модель создания фонда и централизации поддержки бизнеса – очень хороший кейс для реализации данной задачи в других регионах России».

Напомним, за 7 лет из Центра предоставления гарантий Фонда развития МСП Челябинской области предприниматели получили 9,4 млрд в качестве кредита с господдержкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни