ОНФ привлек прокуратуру и Якушева к ремонту развязки в Тюмени

«Фронтовики» опасаются за безопасность горожан

Активист «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) выступил с обращением к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, главе Тюмени Александру Моору, региональной прокуратуре, ГИБДД и Роспотребнадзору с просьбой вмешаться в процесс ремонта развязки в Тюмени, который может представлять опасность для жителей.

В частности, эксперт ОНФ «За Россию» Алексей Савоськин возмущен организацией ремонта развязки на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте в Тюмени, запланированного на воскресенье, 27 ноября. Согласно сообщению Главного управления строительства, в ходе ремонта эстакады движение по развязке будет ограничено, а потоки транспорта перенаправят по правоповоротным съездам, расположенным вдоль путепровода, а также по кольцу на улице Мельникайте.

По мнению Савоськина, это противоречит требованиям санитарных норм и правил обследований и испытаний мостов, в соответствии с которыми во время проведения испытаний нахождение на сооружении и под ними людей, не занятых в испытаниях, запрещается. Эксперт объясняет свои опасения тем, что путепровод будет подвергаться максимальным нагрузкам для проверки на соответствие проектным характеристикам, а допустимая безопасная нагрузка на объект не определена.

«Для исключения человеческих жертв прошу отменить испытания моста, назначенные на 27 ноября 2016 года и назначить новую дату испытаний <…> с учетом организации объездов по улице Широтная. Кроме того, рабочее движение, открытое по путепроводу 28 октября, продолжает подвергать водителей ТС смертельной опасности, так как нет информации о нагрузках, которое может выдержать сооружение», – сообщает Савоськин.

Эксперт высказывает уверенность, что «органы надзора и губернатор Тюменской области примут меры к виновным, допустившим открытие дорожного движения в условиях необеспеченной безопасности водителей ТС и пешеходов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОНФ привлек прокуратуру и Якушева к ремонту развязки в Тюмени”

  1. Житель

    что-то этот Савоськин маячит везде !!! В ХМАО подал заявку и в главы Нефтеюганска и хочет стать Парнем, защищающем права предпринимателей — в Тюмени за развязками следит-ВЕЗДЕ ДОКА ! Аж страшно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни