Фонд капремонта ХМАО пополнили на 5 миллиардов

Власти Югры подсчитали поступления от жителей округа

Жители ХМАО-Югры за все время действия региональной программы капремонта – с сентября 2014 по ноябрь 2016 года – собрали на капремонт домов порядка 5 млрд рублей.

Согласно данным правительства, вклад жителей Сургута в «общий котел» составил 1,25 млрд рублей, Нижневартовска – 946,6 млн, Нефтеюганска – 490,7 млн, Когалыма – 269,1 млн, Ханты-Мансийска – 225,7 млн рублей.

Как сообщают в правительстве округа, при этом стоимость выполненных работ по капитальному ремонту в Югре на сегодняшний день составляет порядка 3 млрд рублей. Кроме того, Югорским фондом капитального ремонта в настоящее время заключены договоры с подрядчиками на выполнение капремонта еще почти на 1,9 млрд рублей.

Власти отмечают, что задолженность собственников по взносам на капремонт впервые за все время действия программы начала снижаться. Сегодня долг югорчан составляет 1,75 млрд рублей, тогда как в октябре он был более чем на 20 млн рублей выше. Активнее всего в минувшем месяце долги за капитальный ремонт отдавали жители Нижневартовска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни