Инвесторы пообещали Миассу дороги и очистные сооружения

Власти города подписали соглашения с рядом предприятий

Правительство Челябинской области подписало три трехсторонних соглашения с администрацией Миасса и промышленными предприятиями города в рамках выставки «Промышленность. Инновации. Курс на ТОСЭР».

Подписи под соглашениями о создании инфраструктуры для реализуемых инвестпроектов поставили вице-губернатор Руслан Гаттаров, мэр Миасса Геннадий Васьков, а также руководители компаний.

Одно из соглашений было подписано с Миасским заводом медицинского оборудования. Оно предусматривает строительство автодороги, соединяющей новые предприятия компании с Тургоякским шоссе. Другой договор заключен с ООО «Завод тяжелых машин» и предполагает создание системы коммуникаций (электроподстанции, газопровода, очистных сооружений, теплотрассы, котельной, подъездной дороги) для промышленно -логистического комплекса. В третьем соглашении, заключенном с компанией «Строй Сити», прописано строительство очистных сооружений с канализационным коллектором в рамках реализации инвестпроекта по развитию Национального парка спорта и туризма «Тургояк» и горнолыжного центра «Солнечная долина».

Отметим, участниками выставки «Промышленность. Инновации. Курс на ТОСЭР» стали предприниматели, представители Минэкономразвития области, Фонд развития промышленности, Агентства инвестиционного развития, Фонда развития малого и среднего предпринимательства и других региональных институтов поддержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни