Тюменские либерал-демократы отказались принимать бюджет

5 из 35 депутатов проголосовали против

Депутаты думы Тюмени 24 ноября приняли бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Однако в ходе обсуждения документа не обошлось без конфликта. Так, руководитель фракции ЛДПР Алексей Чирков заявил, что он и его коллеги отказываются голосовать за бюджет.

По его словам, администрация Тюмени серьезно не дорабатывает в плане пополнения казны, неэффективно управляет муниципальной собственностью города, а в ее работе по развитию экономики имеются пробелы. «Бюджет в таком варианте наша фракция принимать не будет!» – заявил Чирков.

Глава Тюмени Дмитрий Еремеев в ответ на это сообщил, что указанные Чирковым проблемы требуют решения путем совершенствования федерального законодательства, а администрация города здесь ни при чем. В итоге против принятия бюджета проголосовало только 5 депутатов, остальные 30 голосовали за. Таким образом, бюджет города был принят.

Напомним, в первом чтении бюджет Тюмени был принят 17 ноября. Его доходы составят 20,3 млрд рублей, расходы – порядка 20,5 млрд рублей, дефицит – 200 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни