ХМАО формирует пул инвесторов для Приполярного Урала

Открываемые бизнес-проекты будут обеспечены финансовой поддержкой округа

Власти ХМАО-Югры заручились поддержкой новых проектов по освоению Приполярного Урала. Информацию об этом озвучила в ходе сегодняшней сырьевой конференции в Дюссельдорфе губернатор автономии.

«В настоящее время формируется пул инвесторов для проекта по освоению Приполярного Урала. Напомню, валовая ценность минерально-сырьевого потенциала этого района составляет от 165 до 280 млрд евро: медь, марганец, железо, природный газ, бурый уголь, кварц, россыпное и рудное золото. Мы готовы к предметным переговорам на этот счет», – отметила глава округа Наталья Комарова в ходе мероприятия.

В докладе губернатор отметила, что открываемые бизнес-проекты могут рассчитывать на существенные меры государственной поддержки – налоговые льготы, кредитование по сниженным процентным ставкам, субсидирование части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и другую помощь.

Комарова также пояснила, что промышленное освоение Приполярного Урала необходимо вести с учетом расчлененного рельефа, экстремальных отрицательных температур, низкого восстановительного потенциала растительности.

Напомним, презентация проекта Приполярного Урала прошла в конце декабря 2015 года в Пекине.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни