ЯНАО претендует на режим ТОР

Глава округа рассказал о планах в ходе ежегодного доклада

Губернатор Ямала 24 ноября выступил с ежегодным докладом по результатам деятельности правительства в 2015 году. В ходе мероприятия глава арктического региона рассказал о ближайших планах по улучшению инвестиционного климата.

«По итогам 2015 года автономный округ вошел в топ-20 регионов национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Напомню, у нас действуют широкие меры поддержки бизнеса и понятные правила игры. Например, налоговые льготы инвесторам, реализующим проект с капитализацией более 1 млрд рублей, сохранены, несмотря на сложные экономические времена. Со следующего года по аналогичной схеме мы будем поддерживать региональные проекты стоимостью свыше 50 млн рублей. И в первую очередь те из них, которые направлены на производство товаров», – заявил в ходе доклада Кобылкин.

Губернатор также отметил, что дополнительной возможностью могут стать планы Минэкономразвития в 2017 году распространить на ЯНАО режим территорий опережающего развития и ввести арктических гаванях режим свободных портов для привлечения частных инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни