Главного свидетеля по делу Сандакова уличили во лжи

Евгений Тарасов «попался» при прослушке телефонных разговоров с Сандаковым и Цыбко

Сегодня, 23 ноября, в суде Челябинска прошли очередные слушания по делу о мошенничестве бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, в ходе которых главный свидетель обвинения экс-сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов был уличен в даче ложных показаний.

Как сообщил адвокат подсудимого Сергей Колосовский, сегодня заслушаны телефонные разговоры Тарасова с Сандаковым и бывшим сенатором Константином Цыбко, в которых шла речь об участии Тарасова в финансировании и организации выборов.

«При этом в ходе разговоров не было сказано ни слова о том, что Тарасов платил Сандакову или Цыбко. Ранее Тарасов заверял суд, что не принимал участие в финансировании и организации выборов. После ознакомления суда с записями всем стало понятно, что он врет, в них речь шла именно об участии бывшего сити-менеждера Озерска в финансировании и организации выборов», – заявил Колосовский

Реакция Тарасова на неопровержимые доказательства его лжи была неоднозначной. По словам защиты Сандакова, изначально он заявлял, что не помнит данных разговоров, но после наводящих вопросов признал свое участие в выборных кампаниях.  Следующее заседание по делу Сандакова состоится 30 ноября. В ходе него суд продолжит ознакомление с телефонными разговорами обвиняемого.

На предыдущих заседаниях Тарасов несколько раз менял показания. По его последней версии, он получил деньги у нынешнего главы Челябинска Евгения Тефтелева, на тот момент возглавлявшего Магнитогорск, и передал их Сандакову для смещения Тефтелева и  назначения себя на пост главы Магнитогорска.

Напомним, Сандаков находится под домашним арестом до 30 декабря.   Его обвиняют в мошенничестве, несанкционированном доступе к информации (взломе электронной почты) и получении взятки в виде услуг частного охранного предприятия. 20 октября ему предъявлено обвинение во взятке в особо крупном размере. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни