Таджикистан требует наказать виновных в пожаре с гибелью рабочих в Тюменской области

МИД РФ получил официальную ноту

Министерство иностранных дел РФ получило ноту, в которой таджикский МИД обращает особое внимание на то, что пожар в Тюменской области, в результате которого погибло 7 рабочих, произошел в результате отсутствия надлежащих элементарных условий труда.

Иностранное ведомство настоятельно требует от российской стороны объективного расследования и выяснения всех причин пожара и привлечения к ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба таджикского МИДа.

Кроме того, от российской стороны требуется принятие административных мер по выполнению работодателями обязательств по созданию безопасных условий труда для работы и недопущения повторения подобных случаев.

Напомним, 19 ноября 2016 года около двух часов ночи по местному времени на строительной площадке птицефабрики в Юргинском районе произошло возгорание в вагоне-бытовке. 7 человек погибло, трое госпитализировано в больницу в селе Юргинское. Полиция начала проверку. СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по поручению прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни