Реставратора Челябинского института путей сообщения включили в «черный список»

Компания с нарушением срока разрабатывала научно-проектную документацию

Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе решение Челябинского УФАС о включении ООО «Котлер», его директора и единственного учредителя в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Компания в 2015 году выиграла аукцион на разработку научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия – здания Челябинского института путей сообщения на улице Цвиллинга, 56.

«Котлер», снизив цену контракта с 6,3 до 1,4 млн рублей, заключило контракт на выполнение названных работ с ФГБУВО «Уральский государственный университет путей сообщения». Однако, как сообщил антимонопольной службе заказчик, «Котлер» выполняло работу настолько медленно, что ее окончание к сроку стало невозможным. Так, на момент вынужденного решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта просрочка составляла более месяца.

Также компания нарушила условия контракта относительно согласования проектной документации. «Котлер» направило документацию на госэкспертизу, предварительно не получив согласия заказчика.

Компания посчитала включение ее в реестр недобросовестных поставщиков неправомерным и обратилась в суд. Однако суд первой инстанции указал на недобросовестность компании при выполнении работ. Сейчас «Котлер» оспаривает решение Челябинского УФАС России в 18 арбитражном апелляционном суде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни