Дубровский озадачил глав муниципалитетов профилактикой экстремизма

Правоохранители отчитались о выявленных преступлениях

Сотрудникам ГУ МВД России Челябинской области удалось выявить 14 преступлений экстремистской направленности. На учет поставлены 19 организаций «деструктивного толка» и 341 их представитель. Об этом стало известно на координационном совещании главы Южного Урала Бориса Дубровского с руководителями правоохранительных органов.

Эти данные были приведены врио начальника центра по противодействию экстремизму областного полицейского главка Александром Зацепиным. Он также сообщил о вынесении органами прокуратуры 22 предостережений в отношении южноуральцев, которые размещают в интернете призывы об организации публичных мероприятий, не согласованных с органами местного самоуправления. Такие же предупреждения в отношении 34 жителей области вынесли руководители территориальных органов МВД.

«В результате проводимого Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области ежедневного мониторинга в 2016 году возбуждено 12 уголовных дел по фактам распространения экстремистского контента в сети Интернет. Также сотрудниками Центра по противодействию экстремизму выявлено 14 преступлений экстремистской направленности и 19 административных правонарушений», – сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский по итогам совещания дал рекомендации по противодействию экстремизма главам муниципалитетов. Совместно с правоохранительными структурами области руководителям южноуральских городов и поселений необходимо озаботиться проведением профилактических мероприятий.

Как сообщала «Правда УрФО», участники совещания губернатора в Троицке в рамках «Расулевских чтений» 8 июля рекомендовали Дубровскому начать борьбу с ИГИЛ с южноуральских сел. На нем, в частности, стало известно о том, что участники запрещенной организации пытаются вербовать детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни