В МУГИСО новые проверки в отношении руководства

И.о. замминистра Самбурский временно отстранен от работы

Исполняющего обязанности замминистра по управлению госимуществом Свердловской области Александра Самбурского отстранили от работы.

Как сообщили «Правде УрФО» источники в министерстве, такое решение принято в связи с проведением внутренней проверки в отношении чиновника. Ее причины пока не разглашаются.

Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о возможных претензиях к и.о. замминистра в связи с якобы имеющимися связями с коммерческими структурами. В частности, сообщалось, что подозреваемые в даче взятки руководству министерства бизнесмены Владимир Владимиров и Андрей Анисимов якобы имеют партнерские отношения с семьями замами министра Никанорова и Самбурского.

«В учредителях ООО «Строительная компания «Регион ВТ», например, некие Бейлин и Ермаков, а также Михаил Самбурский – отец Александра Самбурского. Руководит компанией некий Саитов. И этот же Саитов директорствует в ООО «Велес», учредителем которого является Сергей Мельниченко – это отец Ольги Никаноровой, главы ГКУ «Фонд имущества Свердловской области» и жены замминистра Константина Никанорова. Кроме того, Мельниченко является прямым бизнес-партнером Владимирова и Анисимова по ООО «ПРО-Инвест», там они выступают в качестве соучредителей», – пояснил собеседник «Правды УрФО» (копии выписок из ЕГРЮЛ имеются в распоряжении редакции).

Напомним, с весны этого года в отношении главы МУГИСО Алексея Пьянкова и ряда его заместителей расследуется уголовное дело по статьям «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве» и «Присвоение и растрата».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни