Главу свердловского муниципалитета наказали за ДТП со школьным автобусом

Чиновник получил представление об устранении нарушений на дорогах

Прокуратура Каменского района привлекла к ответственности директора ООО «Уралдорстрой» и главу администрации села Сипавское Валентину Калистратову за ДТП с участием школьных автобусов, в котором пострадало 4 ребенка.

По результатам проверки было установлено, что ДТП с участием школьных автобусов «КАВЗ-397653» и «ПАЗ 32053-70» произошло в результате наличия на дороге снежного наката, который был не обработан противогололедным материалом. Было также зафиксировано заужение ширины проезжей части снежными волами.

Кроме того, прокуратура района с привлечением государственного инспектора МВД России «Каменск-Уральский» обследовала эксплуатационное состояния улиц в села Сипавское Каменского района по маршруту движения школьных автобусов, в ходе которого выявлены значительные нарушения.

В результате прокуратура возбудила административные дела по ст.12.34 КоАП РФ в отношении главы Сипавской сельской администрации, а также директора ООО «Уралдорстрой», с которым заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них. В адрес главы Каменского городского округа Сергея Белоусова прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона.

Напомним, ДТП произошло 9 ноября. В аварии пострадало 4 школьника, ехавших домой из школы. Доследственную проверку также организовали свердловские следователи. По данным следствия, в одном из автобусов ехало 20 детей – учеников 5-9 классов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни