Тюмень и Ханты-Мансийск связали новым мостом

Объект ввели в эксплуатацию с опережением сроков

На 123-м километре федеральной автотрассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск на территории Ярковского района открыли новый мост. Переход позволит значительно интенсифицировать движение между соседними регионами.

Сегодня, 21 ноября, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву доложили о запуске движения на мосту протяженностью более 600 метров. Объект, возведенный параллельно уже существующему мосту, был введен в строй на год раньше запланированного срока.

«Строительство осуществлялось совместно с партнерами – федеральным агентством «Росавтодор» и его уральским филиалом «Уралуправтодор». 25% необходимой суммы для возведения моста отчислялось из регионального бюджета, невзирая на то, что эта дорога федеральная. Мы понимали, что с аварийной точки зрения трасса, идущая на север, оставляет желать лучшего, поэтому реконструкция объекта была необходима как можно раньше», – пояснил необходимость ускоренных темпов строительства губернатор.

В течение ближайшего года подрядчики – компания «Мостострой-11» – намерены провести реконструкцию старого моста. Будут усилены опоры и заменены пролетные строения. Таким образом, участок федеральной трассы получит два параллельных моста с четырьмя полосами движения на каждом.

Технические параметры нового моста соответствуют категории «скоростная дорога». В 7 раз увеличится пропускная способность объекта, а в сутки по нему смогут проезжать до 7 тыс. автомобилей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни