Госстройнадзор уличил УК «Губерния» в захвате помещений

Управляющая компания заняла помещения ТСЖ

Департамент госжилстройнадзора Свердловской области выявил нарушения в деятельности ООО «УК «Губерния», осуществляющего управление жилфондом в Екатеринбурге. Представители УК самовольно заняли помещения, принадлежащие жильцам на правах общедолевой собственности.

Как сообщила в ответ на информационный запрос «Правды УрФО» первый заместитель директора департамента Лилия Карпухина, по итогам внеплановой проверки относительно использования помещений ТСЖ, ведомство выявило нарушения законодательства, которые УК «Губерния» обязана устранить до 21 ноября 2016 года.

Напомним, ранее собственники дома по ул. Щорса, 39 жаловались на то, что сотрудники УК «Губерния», а также УК «Федерация», которая не имеет отношения к управлению их жилфондом, заняли помещения ТСЖ, пользование которыми оплачивают сами жильцы.

Помимо этого, собственники сообщали о возможно «намеренном накапливании долгов перед ресурсоснабжающими организациями» со стороны УК «Губерния». На счету дома по ул. Щорса, 39 оказалась задолженность в 15 млн рублей перед ПАО «Т Плюс», при том что сами собственники исправно оплачивают квитанции. В период пуска тепла дом был подключен к отоплению в числе последних. В департаменте Госжилстройнадзора сообщили, что по поводу осуществления расчетов с ресурсниками проводится внеплановая документарная проверка, однако управляющая компания не предоставляет документы.

Отметим также, что собственники дома уже создали ТСН, однако представители УК «Губерния», пользуясь доверенностью от жителей дома, пытаются оспорить данное решение в суде. В департаменте Госжилстройнадзора подчеркивают, что основанием для исключения дома из лицензии может быть только само заявление лицензиата, то есть ООО «УК «Губерния».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни