Депутата Тюменской облдумы вызвали на комиссию по этике

Парламентарий отчитается за долги перед контрагентами СПК

Финансовую чистоплотность депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева от ХМАО-Югры рассмотрят на заседании комиссии по депутатской этике регионального парламента.

Поводом для внимания политических элит двух субъектов «тюменской матрешки» к хозяйственной деятельности парламентария послужило обращение контрагентов ООО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК), владельцем которого частично является депутат Танкеев.

Напомним, по словам участников конфликта, сегодня у предприятия многомиллионные долги перед государством, сотрудниками комбината и подрядными организациями. Однако ее главный бенефициар, вероятно, не намерен рассчитываться по долгам и делает попытки уйти от финансовых обязательств. Поскольку выйти на конструктивный диалог с руководством СПК контрагентам компании не удалось, обращения подрядчиков были направлены в различные структуры, в том числе и в администрацию президента.

Отметим, СПК является одним из основных подрядчиков окружного фонда «Жилище» в Нижневартовске. В конце прошлой недели прокуратура ХМАО-Югры начала проверку о неправомерности действиях фонда «Жилище», осуществляющего строительство многоквартирного дома в Нижневартовске. Как оказалось, актив правительства Югры не смог предоставить квартиры дольщикам дома по ул. Ленина, 48. При этом отказывается возвращать деньги за жилье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни