Кобылкин договорился с Южной Кореей об инвестициях в ЯНАО

Губернатор провел встречу с топ-менеджерами компании Daelim Industrial

В Салехард с ознакомительным деловым визитом прибыла делегация корейского промышленного гиганта Daelim Industrial во главе с руководителем Хэ Ук Ли.

В рамках официальной встречи с делегацией Daelim Industrial инвестиционный потенциал автономного округа представил глава арктического региона Дмитрий Кобылкин, о точках экономического роста проинформировал замгубернатора округа Дмитрий Артюхов. Обе стороны высказали заинтересованность в сотрудничестве.

Отметим, корейская группа компаний Daelim занимается нефтехимией, нефтепереработкой, а также строительством промышленных объектов в области энергетики, включая возведение терминалов для снижения природного газа и разработку газовых месторождений. Суммарный объем активов превышает 18 млрд долларов США. На счету Daelim реализованные проекты в 35 странах мира, включая крупнейшие нефтехимические комплексы, газоперерабатывающие и нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии, Иране и Индии. Представительство Daelim в России основано в 2015 году и имеет допуски к проектированию, строительным работам и инженерным изысканиям.

При участии Daelim Industrial в России уже реализуются проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Высоцке, а также совместный проект с АО «Газпромнефть-ОНПЗ» («Газпром нефть») по модернизации «Омского НПЗ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни