Челябинским бизнесменам пообещали наказание за плохую уборку снега

Штрафы коснутся и ответственных чиновников

В Челябинске будут привлечены к ответственности предприниматели, не убирающие снег со своих территорий, в частности, около крупных торгово-развлекательных комплексов (ТРК). Об этом 21 ноября в ходе аппаратного совещания заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», бизнесменов могут оштрафовать на суммы до 50 тыс. рублей. «Штрафуют всех. И тех людей, которые имеют отношение к очистке того или иного участка от снега, и за иные нарушения, связанные с вопросами благоустройства. Необязательно, что все нужно валить на управляющие компании. Есть у нас и бизнес, который что-то нарушает, и лица районного звена, не исполняющие свои полномочия», – отметил градоначальник.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский через главу Челябинска поручил управляющим компаниям города обратить особое внимание на уборку снега с тротуаров, из дворов и межквартальных проездов, а также с крыш жилых домов. Проконтролировать эти работы должна Госжилинспекция. На прошлой неделе также стало известно о вынесенных в отношении челябинских дорожников и ответственных за уборку снега 700 предписаний за неквалифицированное выполнение своих обязанностей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни