Птицефабрику «Свердловская» уличили в опасных отходах

Гендиректору внесено прокурорское представление

Прокуратура города Асбеста в ходе проверки выявила, что ОАО «Птицефабрика «Свердловская» при эксплуатации своего отделения «Белокаменное» складировало  отходы различных классов опасности на землях сельхозназначения.

Так, использованные отработанные автопокрышки, автомобильные камеры, остатки полиэтиленовой тары, стеклянная тара – бутылки, бывшие в употреблении предметы одежды, фрагменты ковровых изделий, мебели, отработанные детали техники, фрагменты пластиковых строительных конструкций, металлолом размещались в районе инкубатория без наличия специально оборудованных площадок. Кроме того, птицефабрика перепахала земли без предварительного удаления с полей указанных отходов.

В связи с  этим прокуратура Асбеста в отношении птицефабрики  возбудила административное дело по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при ином обращении с отходами производства и потребления». По результатам рассмотрения постановления прокурора предприятие оштрафовано на 200 тыс. рублей. В адрес гендиректора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Напомним, птицефабрика «Свердловская» является госсобственностью Свердловской области. Не исключено, что пакет акций предприятий будет включен в план приватизации для пополнения доходной части бюджета.

Фото: dk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни