Транспортная прокуратура уличила в экологических нарушениях депо Ишима

На территории предприятия складировались загрязненные шпалы и отходы производства

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку в отношении ремонтного депо Ишима – Самарского филиала АО «Вагонная ремонтная компания – 1». Мероприятия выявили серьезные нарушения экологического законодательства.

Представители надзорного ведомства, в частности, установили, что на территории депо складировались отработанные железнодорожные шпалы, пропитанные антисептиком. На почве были обнаружены следы загрязнения нефтепродуктами и шламами очистки емкостей и трубопроводов от нефти. Площадка для хранения шпал не была оборудована надлежащим образом.

По итогам проверки в отношении начальника вагонного депо было возбуждено административное дело по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления». Руководитель предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей. Кроме того, в отношении лиц, допустивших экологические нарушения, приняты дисциплинарные меры. В настоящий момент опасная свалка, по информации прокуратуры, ликвидирована.

Отметим, схожие нарушения на территории УрФО транспортные прокуроры выявляли и ранее. В частности, эконормы нарушали должностные лица Златоустовской дистанции пути – структуры ОАО «РЖД».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни