ЕТК обещает восстановить отопление на Эльмаше через 2 часа

Главу компании вызвали на ковер в региональный МинЖКХ

Штатный режим отопления в жилых домах в районе улиц Красных командиров и Ползунова в Екатеринбурге планируется возобновить в ближайшие 2 часа. Об этом заместителю министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорю Чикризову доложил исполнительный директор «Екатеринбургской теплосетевой компании» (входит в «Т Плюс») Андрей Шмельков.

По информации Шмелькова, причиной технологического нарушения стало повреждение на ответвлении магистрального трубопровода. Ситуация сейчас находится на контроле регионального министерства энергетики и ЖКХ, сообщают в правительстве.

Сообщение о порыве на разводящих сетях теплоснабжения диаметром 273 миллиметра в районе улиц Замятина и Ползунова поступило вечером 17 ноября. В зону отключения попали 47 жилых дома, две школы и два детских сада.

Отметим, энергетические и теплосетевые системы Екатеринбурга оказались не готовы к установившимся на Среднем Урале аномально низким для ноября температурам. Только на этой неделе в городе произошло две масштабные коммунальные аварии, оставившие жителей без отопления и электроснабжения. Первая случилась 15 ноября: в результате обрыва сетей «МРСК Урала» в течение дня жители Уралмаша и Эльмаше не получали жизненно важный ресурс. Вторая — сегодня не теплосетях «ЕТК». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни