Глава Нягани отдаст региональную политику ЛДПР

В городской думе определяются с председателями комиссий

В крупнейшем муниципалитете левобережья ХМАО-Югры развернулась борьба за кресла председателей комиссий Няганской гордумы.

По словам собеседника издания, на заседании фракции «Единой России» единогласно были согласованы 3 кандидатуры: главы комиссии по бюджету Василия Кравченко, председателя комиссии по политической политике и местному самоуправлению Ильмира Заманова. Руководство комиссии по региональной политике планировалось отдать Игорю Илыку.

Впрочем, по словам источника «Правды УрФО», единогласно согласованная кандидатура «единоросса» Илыка не устроила новоизбранного главу города Ивана Ямашева. Как отмечает собеседник издания в горадминистрации, мэр настоятельно рекомендовал депутатам городского собрания проголосовать за лидера местного отделения ЛДПР Любовь Мещангину.

Рекомендации главы несколько удивили участников политических процессов муниципалитета. «Накануне своего избрания Ямашев не скрывал, что готов пойти на открытую конфронтацию с оппозицией. По всей видимости, решение главы стало результатом расторговок с либерал-демократами», – делится мнением аналитик.

Напомним, после 18 сентября в новом составе няганской думы усилились позиции ЛДПР. Из 20 мандатов в муниципальном парламенте 5 досталось «соколам Жириновского».

Отметим, председателей комиссии гордумы выберут на декабрьском заседании парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава Нягани отдаст региональную политику ЛДПР”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни