Власти Югры оценили энергосервисные контракты «Тюменьэнерго»

Успехи компании оценили в ходе регионального форума по энергоэффективности

Правительство ХМАО-Югры наградило дипломом компанию «Тюменьэнерго» (входит в госхолдинг ПАО «Россети») за вклад в развитие энергосервисной деятельности в автономии.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, диплом правительства был вручен в рамках XVI Регионального форума «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». Кроме того, на форуме была вручена награда по итогам регионального этапа всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016. Проект «Модернизация систем освещения объектов филиалов АО «Тюменьэнерго» в рамках энергосервисных контрактов» был признан победителем в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий».

«Механизм энергосервисных контрактов для экономии средств за счет сокращения расхода электроэнергии на производственно-хозяйственные и собственные нужды в «Тюменьэнерго» применяется с 2015 года. Мероприятия в рамках двух контрактов были выполнены в сургутском, нефтеюганском и нижневартовском филиалах компании, а также в трех территориально-производственных отделениях филиала «Тюменские распределительные сети». Даже за такой достаточно короткий срок компания смогла получить более 1,8 млн рублей экономии», – отметил заместитель начальника отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности АО «Тюменьэнерго» Владимир Васильев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни