Власти ХМАО сократили расходы в 2016 году на 3,9 миллиарда

Скорректирован бюджет округа на текущий год

Сегодня, 17 ноября, в ходе заседания думы ХМАО-Югры депутаты утвердили в первом и втором чтениях корректировки в бюджет округа на 2016 год.

Доходы бюджета автономного округа на 2016 год увеличены на 1,9 млрд рублей, в частности, за счет доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты в связи с ростом с 1 апреля 2016 года налоговых ставок и, соответственно, положительной динамикой поступлений. Таким образом, план по доходам бюджета на 2016 год составил 190,3 млрд рублей.

Расходы в свою очередь были уменьшены на 3,9 млрд рублей. Основное сокращение расходов отмечается по госпрограмме «Управление государственными финансами в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы». При этом увеличено финансирование по ряду других направлений: развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортрезерва, профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, первичная медико-санитарная помощь и совершенствование системы лекарственного обеспечения, поддержка частных инвестиций в ЖКХ, обеспечение функционирования сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, улучшение качества предоставление государственных и муниципальных услуг, развитие лесопромышленного комплекса, поддержка животноводства.

План по расходам бюджета на 2016 год в итоге составил 211 млрд рублей. Дефицит бюджета при этом уменьшился на 5 млрд и составил 20,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни