«Когалымавиа» обжаловала взыскание 12,7 миллиона долларов

Дело рассмотрит Верховный суд РФ

ООО «Авиакомпания Когалымавиа» подало заявление на обжалование приговора о взыскании с него 12,7 млн долларов в Верховный суд РФ. Свои деньги требует дочерняя структура европейской туркомпании ООО «ТТ-Трэвел». Арбитражный суд Москвы ранее удовлетворил ее требования.

В июне 2013 года копании подписали допсоглашение, по которому агент обязуется перечислить 10 млн долларов на расчетный счет авиакомпании в качестве предоплаты за перевозки, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

Однако туристическая компания направила авиакомпании уведомление о расторжении договора. По словам ее представителя, «Когалымавиа» получила деньги, которые она не отработала и не возвратила обратно.

Суд указал, что агентский договор, заключенный между истцом и ответчиком, был правомерно расторгнут с 6 октября 2014 года. Поскольку начиная с 21 августа 2014 года «Когалымавиа» не выполняла рейсы, размер задолженности составил 12,7 млн долларов.

Напомним, ФНС требует банкротства ООО «Авиакомпания Когалымавиа». Ближайшее рассмотрение дела назначено на февраль 2017 года. Рассмотрение дела уже несколько раз откладывалось по ходатайству представителей перевозчика, которые заявляют, что компания готова погасить долг, однако на это требуется время. Последнее заседание было назначено на 10 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни