Бударгин отчитал гендиректора «МРСК Урала» за блэкаут на Уралмаше

Глава «Россетей» потребовал увольнений

Авария на сетях ОАО «МРСК Урала», повлекшая отключение целого района Екатеринбурга, привела к внутрикорпоративным разбирательствам на уровне «Россетей». По информации источников, гендиректор госхолдинга Олег Бударгин лично отчитал руководителя уральской «дочки».

По информации собеседников издания, обеспокоенный федеральной оглаской аварии на сетях в Екатеринбурге, Олег Бударгин лично выразил недовольство ситуацией и в резкой форме по телефону «отчитал гендиректора «МРСК Урала» Сергея Дрегваля».

«Олег Бударгин, несмотря на свой день рождения, позвонил Дрегвалю, потребовал разобраться в ситуации и уволить всех ответственных лиц. В свою очередь, Дрегваль вызвал к себе главного инженера и передал ему претензии московского руководства. Тот переложил всю ответственность за ликвидацию аварии на «дочку» «МРСК Урала» – ЕЭСК. Гендиректор ЕЭСК Шевелев после звонка Дрегваля вызвал главного инженера, которого не оказалось на месте, о чем Шевелев, по каким-то причинам не знал. Тогда под удар попал уже немолодой энергетик с 20 летним стажем – зам главного инженера Иван Орлов. После диалога с Шевелевым у Орлова случился гипертонический приступ, и его пришлось увезти на скорой помощи», – описывает хронологию событий инсайдер. Уточним, что бригады ремонтников и техника ЕЭСК были приданы в помощь материнской компании.

Напомним,  из-за обрыва грозотроса было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи «МРСК Урала» 110 кВ СУГРЭС – «Свердловская-1,2». В результате без электроснабжения осталось 4 подстанции 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании». В общей сложности от электроэнергии было отключено 117 тыс. жителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

41 комментарий к “Бударгин отчитал гендиректора «МРСК Урала» за блэкаут на Уралмаше”

  1. Отключения при таком руководстве компании, таком подходе и политике будут продолжаться((( увы

  2. Знающий

    Верх Исетский район погас, 240 домов!!! Опять все виноваты, а как же бесперебойное электроснабжение?

  3. Почему то все комментарии направлены на ЕЭСК, а грозотрос оборвало у МРСК Свердловэнерго. Так наверно удобнее все на еэск повесить

  4. Вы лучше спросите у Дрегваля где он работает, он в Москве проводит время больше, чем в Екатеринбурге

  5. Василий Гуськов

    Орлов сутки на аварии проторчал а Шевелев уже 4 предприятие разваливает

    1. Элеонора

      Его для того и взяли, чтобы проще развалить… У нас любят таких пустых руками-водителе и словами-блудителей.

    2. энергетик

      За то котедж себе прекрасный постороил, там наверное дизель себе поставил, что бы свет всегда был…..зарплата позволяет.

  6. Иван Егорыча не трогайте, трудяга, профессионал. Лучше проверьте бездельника директора, А в первую очередь, почему не замкнули энергетическое кольцо вокруг города.Где ПС «Надежда» ? Срубили бабок и сказали «не можем построить» Где ОБЭП, ОБОП ? ФСБ в конце концов с их Мясиковым?? Автоматы с боярышником хлопают, с казино взятки берут?? В итоге полгорода без света, дети мерзнут, старики, инвалиды. Может пора порядок наводить???

    1. Иван Егорович до сих пор в больнице, а это травма на производстве, не удивлюсь что когда выйдет уволят по соглашению тысяч 600 дадут и скажут: — ну так получилось….

  7. Позиция Бударгина «всех расстрелять, т.е. уволить» давно известна. Вот и доработались до того, что на всех местах сидят одни менеджеры, которые не понимают как управлять эксплуатацией энергосистем. Да и сам Бударгин, и большинство в его команде такие же менеджеры. На производстве в электросетях не работали, авариии на ЛЭП или ПС не устраняли. Но считают, что могут управлять электросетями всей России. НЕ Могут!

    1. Диспетчер

      Все верно! Они только деньги считать научились, а электроэнергетика им не по зубам..

  8. Кадровые вопросы с ЕЭСК команда алтая занялась вовремя, что тушите фары сливайте воду. Когда к ответу призавут генерального директора? Ведь сам Бударгин его отчитал это не сигнал пракуратуре? Он ведь прямо указал ему. И счётную палату направить надо как распределяются средства в гос компании на ремонты.

  9. Микола

    Уралмаш Эльмаш без света… Пионерский без света. Вчера широкая речка без света. Пока дрегваль и шевелев просиживают кресла и зарплаты себе и прихвостням своим повышают так и будет. Ждите веерных отключений. Что толку инженера обвинять? Рыба с головы гниет

  10. энергетик

    Гнать в шею надо этого Шевелева, такое себе позволяет. А Иван Егорович отличный специалист и в отличии от Шевелева переживает и заботится о компании.

    1. Иван Егорович — один и з профессиональнейших спецов и классный мужик

       

  11. А я коментировал что найдут крайних в место главного виновного Дрегваля, ни чему не учиться Бударгин с кадрами.

    1. знающий

      Мрск и Еэск это по сути одна компания и управляет ей некомпетентный директор по фамилии Дрегваль, авария это следствие его кадровых назначений ну неужели не ясно.Давно пора его отправить на «повышение» иначе точно будет не только конец компании, а конец света.

      1. Дык должна же быть какаято хоть мало-мальски понятная логика то?!

        МРСК лишила питания 4 Подстанции ЕЭСК по 100 кВ, эти подстанции соответствено лишили питания ТП на уралмаше и все.. тьма. Но при этом всю ответсвенность перекладывают на ЕЭСК. КАААААК?????

        я понимаю что должны быть какие то оперативные переключения на резервные источники но не весь же уралмаш

         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни