Курганским бюджетникам заморозят рост зарплат

В региональном парламенте рассмотрели проект бюджета на 2017 год

На совместном заседании трех комитетов Курганской областной думы парламентарии рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Документ представила заместитель губернатора – начальник областного финансового управления Елена Лукашук.

По словам главы профильного ведомства, законопроект сформирован в соответствии с бюджетным посланием и указами президента РФ, а также основными направлениями бюджетной политики РФ. Елена Лукашук озвучила парламентариям основные приоритеты бюджетной политики в области доходов и расходов, формировании собственной доходной базы.

«В 2017 году сохранится финансирование защищенных статей расходов, а уровень заработной платы работников бюджетной сферы останется на уровне 2016 года. Все остальные расходы будут осуществляться исходя из возможностей и пополнения областного бюджета», – заявила глава финансового управления Зауралья.

Она подробно остановилась на основных параметрах формирования собственных доходов Курганской области, при этом сообщив, что суммы федеральных субвенций пока неизвестны.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Курганской облдумы, доходы областного бюджета в 2017 году составят около 35,8 млрд рублей, расходы – порядка 39,3 млрд рублей. Бюджет сформирован на основе 45 региональных государственных программ. На реализацию этих проектов планируется направить 37 млрд рублей (95% годовых расходов). Собственные доходы прогнозируются на уровне 24,9 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни