СКР вмешался в трудовой конфликт на Еты-Пуровском месторождении ЯНАО

На добывающую площадку выехали оперативники

Следственный отдел по городу Тарко-Сале СУ СК РФ по ЯНАО начал доследственную проверку по факту длительных задержек заработной платы рабочим на Еты-Пуровском месторождении. Сегодня, 16 ноября, на добывающую площадку выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщил официальный представитель ямальского подразделения правоохранительного ведомства, предварительно установлены факты невыплаты зарплат сотрудникам ЗАО «ТРЕСТ СевЗапСпецСтройМонтаж» (входит в холдинг «Проминдустрия»). В следственный отдел массово поступают заявления от работников о задержках заработной платы. Сроки в заявлениях указываются различные, но все они превышают 2 месяца.

В ходе доследственной проверки на месторождении будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам мероприятий СКР примет процессуальное решение.

Напомним, работники предприятий, задействованных на Еты-Пуровском месторождении, перешли к радикальным формам протеста после безуспешных попыток добиться от руководства выплаты зарплаты. Часть сотрудников объявила голодовку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни