5 челябинских предприятий получили контракты «Ростсельмаша»

Всего в отборе поставщиков участвовало 40 компаний

Крупный производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» заключил контракты на поставку комплектующих с пятью предприятиями из Челябинской области.

Об этом министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков доложил сегодня губернатору Борису Дубровскому. По его словам, всего на получение заказов «Ростсельмаша» претендовало 40 предприятий. Договоры были подписаны с ЗАО «ПО «Трек», ООО «УралРезина», ООО «НПО «Урал», ОАО «ММК-Метиз» и ООО «Завод ОГМ».

«Таким образом, предприятия области получили дополнительный заказ с гарантированной оплатой, так как «Ростсельмаш» активно развивается и поддерживается государством, выполняя важную экономическую функцию», – пояснил глава ведомства.

Челябинские промышленники поставят заказчику рулевые наконечники для комбайнов, амортизаторы, метизы, канаты, сетки, детали и узлы из полимерных и композитных материалов, гидроцилиндры и другие изделия, сообщают в пресс-службе губернатора. Сумма контрактов не называется.

Производитель начал искать новый поставщиков в связи с принятием программы импортозамещения. В июле текущего года в Троицке глава региона встретился с гендиректором группы компаний «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым. Последний заявил о готовности предприятия заключить контракты с челябинскими промышленниками. Власти региона провели отбор потенциальных поставщиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни