Кобылкин заявил об увеличении газодобычи на 6%

На рост показателей глава ЯНАО рассчитывает к 2019 году

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин заявил, что в арктическом регионе к 2019 году планируется достичь роста добычи углеводородов. Об этом глава автономии сказал на пленарном заседании «Арктическим курсом» V Международной деловой недели, проходящей в Мурманске.

По словам губернатора Ямала, несмотря на негативные тенденции на мировом рынке углеводородов, на Ямале даются оптимистичные прогнозы по добыче энергоресурсов.  Учитывая  рост внутреннего потребления, а также начало экспорта СПГ, объем добычи природного газа в ЯНАО к 2019 году должен увеличится на 6%. Дмитрий Кобылкин также рассчитывает на то, что с вводом новых месторождений и развитием трубопроводной инфраструктуры в ближайшие 3 года вырастет и нефтедобыча. Увеличится на треть и объем добычи газового конденсата к концу 2019 года.

Напомним, очередное нефтегазоконденсатное месторождение в конце октября на Ямале запустили вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов и губернатор Дмитрий Кобылкин. Отметим, промышленное открытие объекта дочерняя структура «ЛУКОЙЛа» переносила несколько раз . Кроме того, инспекторы Ростехнадзора выявляли на площадке серьезные нарушения промышленной безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни