В Озерске выставлено на торги имущество подрядчика ФГУП «ПО Маяк»

С молотка уйдут автомобили и оборудование предприятия

Конкурсный управляющий ЗАО «Уралгидромонтаж» выставил на торги имущество предприятия-банкрота. Всего с молотка уйдет 87 лотов общей стоимостью свыше 50 млн рублей.

На торги выставлено в основном движимое имущество должника: автомобили, прицепы, экскаваторы, автобусы. А также агрегаты: электростанции, буровые установки, станки и компрессоры. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 декабря, сам аукцион пройдет на базе «Межотраслевой торговой системы «Фабрикант» 27 декабря.

ЗАО «Уралгидромонтаж» изначально являлось структурным подразделением ФГУП «ПО Маяк», но в 1984 году было преобразовано в отдельное предприятие. Среди постоянных заказчиков предприятия значились ФГУП «ПО «Маяк», ФГУП «РФЯЦ «ВНИИТФ», УКС администраций Озерска, Снежинска, Миасса, Кыштыма и других городов.

Конкурсное производство в ЗАО «Уралгидромонтаж» было открыто в июне 2016 года. С иском о банкротстве в арбитраж обратилось ООО СК «АльфаСтрой», требования кредитора были установлены в размере 75,9 млн рублей. Позже к участию в процессе подключилось еще 33 кредитора, в числе которых ФГУП «ПО Маяк», ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ технической физики им. Забабахина», УБРиР, МИФНС №3 по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни