«Ариант» оштрафовали за незаконное предпринимательство

Позиция Росприроднадзора подтверждена в суде

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск регионального Росприроднадзора и оштрафовал ООО «Агрофирма Ариант» (агрохолдинг «Ариант», принадлежит челябинским бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову) на 40 тыс. рублей.

Надзорный орган привлек к ответственности компанию за осуществление предпринимательской деятельности без разрешения (ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ). Как говорится в материалах дела, которые цитирует «Коммерсантъ – Южный Урал», управление Росприроднадзора возбудило дело после жалобы гражданина на размещение отходов производства «Арианта» на полях.

Ведомство установило, что агрофирма перерабатывает свиной навоз IV класса опасности в органическое удобрение для внесения на собственные сельскохозяйственные поля без специальной лицензии. Свою позицию представители агрофирмы в суде не представили.

Ранее предприятия, входящие в агрохолдинг, были уличены сразу в нескольких нарушениях российского законодательства. Так, «Ариант-Агро», занимающееся выпуском колбас и мясных полуфабрикатов, попалось на неуплате части налогов на добавленную стоимость и прибыль организации. Тогда же Росприроднадзор уличил «Агрофирму Ариант» в работе без разрешительной документации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни