Челябинск соединили с Ташкентом по воздуху

Вылеты в столицу Узбекистана будут осуществляться еженедельно по пятницам

В столице Южного Урала 14 ноября на территории международного аэропорта Челябинск состоялось официальное открытие нового регулярного рейса в столицу Узбекистана Ташкент от авиакомпании «Уральские авиалинии». Первый рейс оказался загруженным на 90%.

Теперь долететь из Челябинска в Ташкент можно будет чуть больше, чем за 2 часа. При этом не нужны будут пересадки через Екатеринбург или Уфу. Стоимость минимального тарифа составит 10 тыс. 337 рублей. Таким образом, перелет будет стоить на 2 тыс. рублей меньше, чем из столицы Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

«Вылеты из Челябинска в столицу Узбекистана будут осуществляться на регулярной основе по пятницам, перелет выполняется на комфортабельных воздушных судах европейского концерна Airbus A-320, вмещающий до 160 пассажиров», сообщил замгендиректора аэропорта Антон Перфильев.

Отметим, на сегодняшний день, согласно поставленной губернатором Борисом Дубровским задаче по налаживанию прямого авиасообщения со всеми странами ШОС, запущены рейсы в Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Не позднее весны 2017 года также планируется запустить прямой рейс в столицу Казахстана Астану.

Как сообщала «Правда УрФО», помимо этого, власти Челябинской области также планируют открытие прямого авиасообщения с Уфой и Самарой. Социально значимые рейсы могут получить финансирование из федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни