Челябинская прокуратура отправит чиновников на улицу

Надзорный орган проверит уборку квартальных проездов от снега

Районные прокуроры города Челябинска по обращениям граждан проверят уборку снега в квартальных проездах. Об этом «Правде УрФО» рассказали изданию в надзорном органе.

Ранее глава города Евгений Тефтелев уже обратил особое внимание администраций районов на эту проблему, добавив, что за прошедшую неделю управлением благоустройства было выдано более 700 представлений и замечаний. Также на аппаратном совещании градоначальник посоветовал основному подрядчику уборки дорожной сети города компании «Южуралмост» «перейти на точечную работу, основываясь на жалобы горожан».

Отметим, в начале текущего года работа «Южуралмоста» не единожды подвергалась критике как со стороны депутатского корпуса, так и надзорных органов. Как писала «Правда УрФО», проверка прокуратуры города Челябинска показала, что компанией был принят не полный комплекс мер по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости в периоды ухудшения метеообстановки. В частности, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Челябинску было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», в отношении ЗАО «Южуралмост».

Депутат городской думы Челябинска Константин Нациевский в разговоре с обозревателем «Правды УрФО» отметил, что для улучшения ситуации с уборкой снега необходимо привлекать к ответственности как профильных чиновников, так и подрядчиков, допустивших нарушения. По его словам, пока эта работа ведется администрацией города слабо.

Другой представитель депутатского корпуса Александр Вышегородцев отмечает, что возникшая на челябинских дорогах ситуация связана с объективными метеоусловиями, и делать какие-либо выводы по качеству работ подрядчика пока преждевременно. «Снегопад идет уже несколько дней. При этом техника на улицах работает. Как «Южуралмоста», так и привлеченная с городских предприятий. Ситуация с уборкой дорог сдвинулась в положительную сторону», – отметил депутат городской думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни