Крупная торговая сеть уходит из Екатеринбурга

Пермский ритейлер закрывает магазины «Виват»

Базирующаяся в Перми торговая сеть «Виват» в ближайшее время закроет гипермаркеты в Екатеринбурге. Причиной явилась невозможность конкурировать с федеральными ритейлерами, а также сложная экономическая ситуация.

Как сообщили «Правде УрФО» представители менеджмента гипермаркета, расположенного на улице Блюхера, 63, с 9 января 2017 года екатеринбургские магазины группы компаний «Норман-Виват» будут закрыты, о чем уже извещены сотрудники. Ассортимент товаров на прилавках постепенно сокращается.

«Действительно, после 9 января мы закрываемся. Такое решение приняло руководство. Причиной стали прежде всего конкуренция, и определенные экономические трудности. Несмотря на все попытки сохранить присутствие в Екатеринбурге, акции, контракты на прямые поставки товаров, в том числе из-за рубежа, и так далее, решено покинуть рынок», — прокомментировал «Правде УрФО» сотрудник.

В столице Урала торговая сеть «Виват» представлена двумя гипермаркетами. Помимо магазина в Пионерском поселке, компания располагала торговой точкой на проспекте Ленина,48. Помимо продовольственных магазинов, пермской компании принадлежат алкомаркеты «Норман» в административном центре Прикамья, а также в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

На официальном сайте торговой сети, работающей с 2000 года, упоминается «непростая ситуация в период общемирового финансово-экономического кризиса».

Отметим, в феврале текущего года в контрольно-надзорные органы — Роспотребнадзор и Екатеринбургскую таможню — была направлена информация о реализуемой в магазине на Блюхера, 63 санкционной продукции из ЕС, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни