«Тюменьэнерго» сняло режим повышенной готовности к ЧС

Риск возникновения ЧП из-за пожара устранен

Специалисты филиала «Энергокомплекс»  АО «Тюменьэнерго» сняли режим повышенной готовности. Воздушная линия 110 кВ Красноленинская – Вандмтор, 2 введена в работу.

Как сообщает пресс-служба компании, особый режим введен утром 10 ноября для исключения рисков возникновения аварийной ситуации в связи с пожаром в здании пекарни, находящейся вблизи двухцепной ВЛ 110 кВ Красноленинская – Вандмтор. Бесперебойное электроснабжение потребителей осуществлялось по первой цепи, а также по ремонтным схемам путем перевода нагрузки на другие ВЛ.

По решению оперативного штаба филиала мобилизованы все технические силы, приведен в готовность весь персонал предприятия, в том числе ремонтно-восстановительные бригады, подготовлен запас оборудования для ремонта ВЛ, а также световая башня для работы в темное время суток. В целях организации резервного электроснабжения социально-значимых объектов города на места возможного применения были доставлены дизель-генераторы мощностью 200 и 520 кВА.

Энергетики отметили, пожар стал следствием несоблюдения владельцем пекарни существующих норм размещения объектов в охранной зоне ВЛ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни