«Боржоми» покупает воду в Екатеринбурге

Международный производитель нацелился на приобретение компании «Чистая вода»

Компания «Минеральные воды Боржоми» рассматривает возможность приобретения ООО «Чистая вода», производящего продукцию под маркой «Норинга» в Екатеринбурге и Новосибирске. Структура, входящая в транснациональный холдинг IDS Borjomi International, направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу.

«Действительно такое обращение к нам поступило. Однако о решении говорить рано. На рассмотрение законом отводится 3 месяца», лаконично прокомментировал «Правде УрФО» источник в ФАС.

Холдингу, в который входит ООО «Минеральные воды Боржоми», принадлежат 8 предприятий по розливу воды на территории Грузии, России и Украины. Помимо основного бренда «Боржоми» на заводах разливается продукция под марками «Эдельвейс», «Трускавецька», «Святой Источник», «Аква Няня», «Моршинская», «Бакуриани» и другими.

ООО «Чистая вода», основанное в 1998 году, в настоящий момент обладает двумя производственными комплексами по розливу в Новосибирске и Екатеринбурге. Доля предприятия на российском рынке составляет 0,3%. Екатеринбургский цех входит в топ-5 крупнейших профильных предприятий страны. Под маркой «Норинга» вода продается не только в столице Урала и Новосибирске, но также и в Тюмени, Челябинске, Перми, Барнауле, Омске, Новокузнецке, Томске и Красноярске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни