На челябинский рынок птицеводства заходит московская компания

На «Уралбройлере» установят систему утилизации отходов

В Челябинской области планируют запустить системы по переработке органических отходов птицефабрик. Сегодня министр сельского хозяйства Южного Урала Сергей Сушков встретился с представителями разработчика – Всероссийского НИИ биотехнологии. 

«Используя мембранную технологию, мы получаем несколько продуктов: органическое удобрение и стерильную высокоусваиваемую кормовую добавку, содержащую белки, аминокислоты, витамины – источник быстрого роста. На сегодняшний день это самая экономичная технология по энергозатратам», – рассказал на встрече заведующий лабораторией НИИ Вячеслав Кудряшов.

Инвестором проекта готова выступить группа компаний «Мосэлектро». По словам генерального директора Владимира Борисова, она имеет необходимый опыт. В частности, группа реализовала программу по нейтрализации запахов с «Мосводоканалом», сообщают в пресс-службе ведомства.

Установить новую систему планируют на производственных площадках ЗАО «Уралбройлер» (входит в «Русгрейн холдинг») в Аргаяшском районе. По словам главы муниципалитета Исрафиля Валишина, в ближайшее время будет выбрана площадка для внедрения системы, а разработчики должны представить бизнес-план. Он будет обсуждаться при участии специалистов отрасли и ученых Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни