СКР выдвинул версии обрушения крыши на МЗиКе

Одной из причин называют усталость металла на перекрытиях

В ходе расследования уголовного дела по факту обрушения перекрытий кровли в ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» (принадлежит концерну ПВО «Алмаз-Антей») следственными органами СКР по Свердловской области выдвинуты и проверяются две основные версии произошедшего.

В частности, одной из причин называют нарушение правил безопасности при ведении работ. Вторая версия – это обрушение кровли вследствие усталости металла, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для расследования уголовного дела сформирована следственная группа, в которую вошли следователи и следователи-криминалисты. К расследованию также подключился сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ.

«В данный момент проведены осмотры тел погибших, допрашиваются очевидцы случившегося, сотрудники предприятия, в том числе руководство и рабочие, а также сотрудники подрядных и субподрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории предприятия», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, 9 ноября в результате обрушения крыши цеха №42 погибло 4 сотрудника предприятия, пострадало 14 человек. СУ СК РФ возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек» (ч.3 ст.216 УК РФ).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни